G&S Bienes Raíces
26046503 Llamar 099622506 099113055 Llamar Skype P. Murillo 6255 mapa 10-19
Bienvenido/a : Invitado

Links de Interés

Información importante sobre servicios en Uruguay

Uruguay Natural - Bienvenidos a Uruguay
www.turismo.gub.uy 

Servicio de Mudanzas
Uruvan - www.uruvan.com.uy 

Servicio de Almacenaje y Depositos privados
Punta Box - www.puntabox.com 

Casas de Cambio
Cambio Gales - www.cambiogales.com.uy 

Bancos
BBVA - www.bbva.com.uy 
Itaú - www.itau.com.uy 
Scotiabank - www.scotiabank.com.uy 

Colegios
Woodlands School - www.woodlands.edu.uy 
Colegio Jesús María - www.jesusmaria.edu.uy 
Colegio Stella Maris - www.stellamaris.edu.uy 
Deutsche Schule - www.dsm.edu.uy 
St. Patrick's College - www.stpatrick.edu.uy 
The British Schools - www.british.edu.uy 
Uruguayan American School - www.uas.edu.uy 

Universidades
Universidad Católica del Uruguay - www.ucu.edu.uy 
Universidad de la Empresa - www.ude.edu.uy 
Universidad de Montevideo - www.um.edu.uy 



Supermercados
Tienda Inglesa - www.tinglesa.com.uy 
Hipermercado Geant - www.geant.com.uy 
Disco - www.disco.com.uy 

Empresas de TV Cable
DirectTV - www.directv.com.uy 
Montecable - www.montecable.com.uy 
Nuevo Siglo - www.nuevosiglo.com.uy 

Servicios básicos
LUZ - Administración Nacional de Usinas y Transmisiones Eléctricas (UTE) www.ute.com.uy
TELEFONÍA - Administración Nacional de Telecomunicaciones (ANTEL) www.antel.com.uy
AGUA - Obras Sanitarias del Estado (OSE) www.ose.com.uy
Ferretería y Pinturería - www.kroser.com.uy
Ferretería y Pinturería Punta Colors (Maldonado) - Tel. 4244 8178

Shopping Mall
Montevideo Shopping - www.montevideoshopping.com.uy 
Portones Shopping - www.portones.com.uy 
Punta Carretas Shopping - www.puntacarretasshopping.com.uy 

Sistema de Salud Privado
Blue Cross & Blue Shield - www.bcbsu.com.uy 
Hospital Británico - www.hospitalbritanico.org.uy 
Medicina Personalizada - www.mp.com.uy 

Equipamiento para el Hogar
Barraca Europa - www.barracaeuropa.com.uy
Divino - www.divino.com.uy
Nelson Sobrero - www.nelsonsobrero.com.uy

Duplicado por Tributo - Intendencia Municipal de Montevideo
http://oas.montevideo.gub.uy/menutrib.htm 


The Fact Book
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook 

Etiquetas
servicio prestado, inmobiliaria montevideo, links interes
Destacado
Compra y Venta de Inmuebles

Compra y Venta de Inmuebles

Casas, apartamentos, terrenos, locales

Siempre que usted necesite vender o comprar un bien inmueble, ya sea casa, apartamento, terreno, campo, cuenta con nuestro compromiso de llegar a resultados positivos y realistas basados en negociacio...

Destacado
Alquileres

Alquileres

Casas, apartamentos, locales, depósitos

En cuanto a los alquileres también le ofrecemos asesoramiento al propietario en cuanto al precio real de mercado para que, de forma rápida y dinámica, maximice su renta de acuerdo a su propiedad, en e...

Destacado
Venta de Campos

Venta de Campos

Estancias, Chacras y Campos en todo Uruguay

Venta y Administración RuralContamos con personal capacitado y con vasta experiencia en el sector rural para desarrollar exitosamente y de forma honesta esta puntual tarea. Brindando un apoyo integral...

Destacado
Consultoría y Asesoramiento Inmobiliario

Consultoría y Asesoramiento Inmobiliario

Asesoramos a todos nuestros clientes, ya sea para la compra/venta o alquiler de alguna propiedad. Así como a todos aquellos que quieran invertir su dinero en tierras uruguayas (estancias, chacras, cam...

Destacado
Acondicionamiento de Propiedades

Acondicionamiento de Propiedades

Servicios opcionales

También brindamos servicios de valor agregado. Para esto contamos con un departamento de Acondicionamiento de Propiedades donde les ofrecemos a nuestros clientes acondicionar la propiedad para dejarla...

Info
G&S Bienes Raíces
Tel 26046503 Llamar 099622506 Llamar
Celular 099113055 Llamar
Horario 10-19
Dirección P. Murillo 6255 (Carrasco) Montevideo - Uruguay mapa
Skype Llamar ahora

G&S NEWS

Enviar por email
Email Mensaje